今天是


台灣省少林寺流空手道協會第十回錦標賽暨鍊心館聯盟30週年比賽大會

各組得名選手名錄                   (90.8.26)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

林境瑩

張育誠

Mayiyu Teh

羅昱翔

(中)

何向真

黃麗珉

黎德志

(高)

林益豪

黃芯羚

盧翰莛

張琬琳

社會組
 
(初)

洪堯聰

黃煌瑞

(中)

王翔顥

何仁豪

(高)

林思源

賴培文

張育勛

張維軒

對打組

社會組
 

粘芥瑋

白漢仁

許詠碩

簡志宇

 
台灣正炁門武道第四回兵器組比賽

得名選手名錄      (90.8.26)

項目
組別
第一名
第二名
第三名
第四名
五榔棍

少年/女子組

林玉璇

廖崇凱

黃芯羚

吳建霖

社會組

吳俊福

林明輝

賴培文

許詠碩

形意劍
少年/女子組

李驊陞

林玉璇

社會組

黃彥彰

賴培文

 
台灣省少林寺流空手道協會第十一回錦標賽暨鍊心館聯盟31週年比賽大會

各組得名選手名錄                   (91.8.25)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

陳芊伃

陳可桓

張鴻穎

吳平鐸

(中)

林詠和

王稟淳

羅昱翔

林建宏

(高)

林益豪

林登元

廖崇凱

張為誠

社會組
 
(初)

Martin Brown

Ben Ness

(高)

黃彥彰

賴培文

林明輝

王州平

對打組

社會組
 

張哲銘

白漢仁

林明輝

王翔顥


台灣正炁門武道第五回兵器組比賽

得名選手名錄      (91.8.25)

項目
組別
第一名
第二名
第三名
第四名
五榔棍

少年/女子組

廖崇凱

盧翰莛

黃芯羚

張琬琳

社會組

賴培文

黃彥彰

林明輝

王州平

形意劍
少年/女子組

黃芯羚

張琬琳

盧翰莛

張為誠

社會組

黃彥彰

賴培文

張維軒

林明輝


台灣省少林寺流空手道協會第十二回錦標賽暨鍊心館聯盟32週年比賽大會

各組得名選手名錄                   (92.8.24)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

游升耀

張瑗珊

劉治鈞

王志瑋

(中)

羅昱翔

Tanya Turner

盧彥欽

陳芊伃

(高)

廖崇凱

盧翰莛

林益豪

林益成

社會組
 
(初)

莊志偉

王志中

宋亞軒

(高)

黃彥彰

許詠碩

張哲銘

賴培文

對打組

社會組
 

許詠碩

張哲銘

黃彥彰

徐尚譽

 
台灣正炁門武道第六回兵器組比賽

得名選手名錄      (92.8.24)

項目
組別
第一名
第二名
第三名
第四名
形意劍
社會組

黃彥彰

賴培文

 
台灣少林寺流空手道協會第十三回錦標賽暨鍊心館聯盟33週年比賽大會

各組得名選手名錄                   (93.8.29)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

王涓又

(中)

賴奕任

劉治鈞

黃御祉

陳冠鉉

(高)

林玉璇

盧翰莛

林益成

盧嘉駿

社會組
 
(初)

鍾崇智

廖金榮

(中)

王志中

劉狄崇

(高)

廖崇凱

吳建霖

張哲興

廖財福

對打組

社會組
 

尤耀德

胡詠迪

張哲銘

黎德志


台灣正炁門武道第七回兵器組比賽

得名選手名錄      (93.8.29)

項目
組別
第一名
第二名
第三名
第四名
五榔棍

少年/女子組

林益豪

林玉璇

盧燁莛

社會組

廖崇凱

王州平

廖財富


台灣少林寺流空手道協會第十四回錦標賽暨鍊心館聯盟34週年比賽大會

各組得名選手名錄                   (94.8.28)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

陳仕洋

李育嘉

(中)

王涓又

(高)

林益豪

林益成

盧翰莛

陳堃銘

社會組
 
(初)

(中)

鍾崇智

(高)

廖崇凱

吳建霖

孫鎮盛

對打組

社會組
 

張哲銘

白笙佑

黎德志

張煒堃

 
台灣正炁門武道第八回兵器組比賽

得名選手名錄      (94.8.28)

項目
組別
第一名
第二名
第三名
第四名
形意劍

少年/女子組

盧翰莛

陳可桓

社會組

廖崇凱

廖財富


台灣少林寺流空手道協會第十五回錦標賽暨鍊心館聯盟35週年比賽大會

各組得名選手名錄                   (95.8.27)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

黃啟恩

柯俞禎

(中)

王涓又

閻方威

(高)

盧燁莛

林益豪

盧翰莛

黃御祉

社會組
 
(初)

(中)

黃金盛

陳人豪-

(高)

廖崇凱

張哲銘

鍾崇智

孫鎮盛

對打組

社會組
 

粘芥瑋

白笙佑

黃御涵

黎德志


台灣正炁門武道第九回兵器組比賽

得名選手名錄      (95.8.27)

項目
組別
第一名
第二名
第三名
第四名
五榔棍

少年/女子組

林益豪

林益成

盧翰莛

社會組

廖崇凱

黎德志

 

台灣少林寺流空手道協會 版權所有 2009-2010   台中市大里區益民路二段495號 TEL: (04)2482-8282 2485-2328 FAX:2482-6712
  空手道 少林寺流空手道 鍊心館
Powered by Jin Ware international 1.2 ©2008-2018 www.webseo.tw Website designed by THADV
少林寺流空手道-鍊心館聯盟:提倡空手道運動,落實文承武德合一的生活理念,共同學習成長,邀您加入空手道世界。